Как правильно купить обувь для ребенка



Все родители стараются выбрать обувь для ребенка, которая будет удобной для него и практичной в носке. Поэтому вариант приобретения таких вещей в интернете, где нет возможности “пощупать” товар отпадает. Купить детскую обувь лучше в специализированном магазине, где ее можно тщательно осмотреть и примерить.  

Как правильно выбрать обувь для ребенка

В вопросах приобретения ботиночек или туфелек для ребенка вам помогут несколько простых советов, польза от которых доказана опытом многих поколений.

Совет 1.

Если вы собираетесь обуть малыша в обновку и не желаете или не можете взять его с собой в магазин, то вам следует точно определить размер его ножки. Лучше всего сделать из картона след детской ноги. Просто поставьте его лист этого материала, обведите контуры ноги карандашом и аккуратно вырежьте шаблон. Таким образов, вы сможете, вкладывая такие лекала в обувь, определить насколько хорошо она подходит по размеру.

Важно! Обязательно сделайте такие лекала с обеих стоп. Их размер может отличаться.

Совет 2.

Независимо от того, нужна вам детская обувь на зиму или летний вариант, ее желательно померить. Нужно знать, что пальчики не должны упираться в носок. Между ними должно оставаться расстояние около полутора сантиметров. Летняя жара может вызвать отекание, увеличив стопу, а зимой это пространство поможет согреть ножки.

Совет 3.

Если вы покупаете обувь для маленького ребенка, то нет смысла задавать ему вопрос, не жмут ли ему ему туфли. В стопе ребенка есть жировая прослойка, которая, которая притупляет ощущения. Он может даже не почувствовать дискомфорта, но его походка измениться и такое стестение стопы неблагоприятно скажется на развитии ребенка.

Где покупать обувь

Важно понимать разницу между обувью для взрослого человека и для ребенка. Откажитесь от идеи приобрести детскую обувь в интернет -магазинах. Она обязательно должна быть померяна, как минимум с помощью лекала с ножек.

Не покупайте такие вещи на рынке, поскольку там не гарантируют качество. Даже красивые вещи могут быть изготовлены из вредных для здоровья материалов.

Выберите надежного поставщика, желательно сеть магазинов, например 1000 и одна туфелька. Сети всегда предлагают большой выбор обуви с гарантией качества и по более выгодной чем где бы то ни было цене. Большинство родителей прекрасно понимают, что выбор детской обуви вопрос ответственный и непростой. Ведь важно чтобы это была не просто красивая вещь, а изделие, которое наверняка не повредит растущей детской ножке.

 

С уважением, Андрей Добродеев



Поделись статьей с друзьями! Жми на кнопки!

Самое интересное для Вас!

Загрузка...

Оставь свой первый комментарий и получи подарок!

Оставить комментарий



Яндекс.Метрика
Наверх